Инструкция педагогу-навигатору: как импортировать списки учеников в 2023 году в цифровую среду проекта
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Билет в будущее

Инструкция педагогу-навигатору: как импортировать списки учеников в 2023 году в цифровую среду проекта

Инструкция педагогу-навигатору: как импортировать списки учеников в 2023 году в цифровую среду проекта

1) Столбик муниципалитет - копируем из справочника “Муниципальные районы” (скопируйте название муниципалитета, даже отсутствие приписки - региональное подчинение или лишний пробел - это импорт с ошибкой) 

 2)Столбец Название школы -  название школы в таблице должно совпадать с названием школы на платформе 
(если они не совпадают, импорт пройдет с ошибкой). Если вы видите что названия не совпадают,  необходимо скорректировать название или на платформе или в таблице (в зависимости от того, где неверно). 
Если школы на платформе ещё нет рекомендуется делать не слишком длинное название ОО. 
 В карточке школы также обратите внимание на муниципалитет он должен быть тот же, что и у вас в первом столбце.  Муниципалитет в карточке также можно корректировать! 

 3) Столбец ИНН - ИНН в таблице идентичен ИНН на платформе, настоятельно рекомендуем чтобы они совпали с реальным ИНН школы.   

 4) Столбец Роль: учитель/ученик - в зависимости от импорта. Столбец обязателен к заполнению.

 5) Столбец Email - рекомендуем использовать только строчные буквы. Педагог, администратор школы, территориальный админ, площадка - почта обязательна и уникальна! Если на платформе уже был заведен пользователь с такой почтой под другой ролью, появится ошибка “Пользователь с такой почтой уже существует”
Ученик - поле электронной почты можно оставить пустым, не рекомендуем повторять одну почту несколько раз, это может в будущем воздать проблемы!

6) Столбцы ФИО заполняем стандартно. Столбцы обязательны к заполнению. Список учеников начинается с данных педагога-навигатора.  

7) Столбец Дата рождения заполняем в формате ДД.ММ.ГГГГ. 
У ученика это поле обязательное к заполнению. У даты рождение стоит ограничение: даты рождения ранее чем 10 лет от текущего система не пропустит, например 2018 год система не пропустит при импорте.

8) Столбец Пол обязателен к заполнению. Важно! В импорте указывать пол “Ж” или “М”, другой формат система не пропустит.
 
9) Столбец Класс - это реальный класс учеников, от 6 до 11, других вариантов нет. На платформе появилось ограничение при импорте классов до 6 и после 11 класса.

10) Столбец Буква, указываем букву класса: А, Б, В. Если необходим повтор класса в школе (два 7А например), то можно в качестве буквы использовать АА, А1, АБ и другие вариации. Не рекомендуем указывать очень длинные буквы по 250 символов (названия школ в полную длину). 

11) Таблицу направить на электронный адрес регионального оператора: http://ksg-ovs@iro.perm.ru Колотова Светлана Геннадьевна, научный сотрудник ГАУ ДПО ИРО ПК
 

импорт учеников_заявление-согласие.zip