Геологические походы школьников по Пермскому краю -2023г
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Дополнительное образование

Геологические походы школьников по Пермскому краю -2023г

Геологические походы школьников по Пермскому краю -2023г

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Государственным учреждением дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и ООО «ТК РаСвет» вот уже пятый год реализуется проект - «Геологические походы школьников». В 2023 году мы вновь приглашаем юных геологов поучаствовать в проекте!

Целями проекта являются:

  1. Поддержка и содействие юношескому геологическому движению в Пермском крае.
  2. Профориентация школьников Пермского края.
  3. Сохранение традиций российской геологической науки и практики.
  4. Приобщение школьников Пермского края к исследовательской деятельности в области геологии.

Уже разработан календарный план геологических походов и геологических заданий для участников проекта. Летом проект продолжится непосредственными полевыми работами (геологическими).

К реализации проекта привлекаются специалисты, имеющие геологическое образование и опыт в организации и проведении мероприятий геологической направленности (геологических походов) для детей и подростков, в том числе ведения исследовательской деятельности в полевых условиях.

В этом году к проекту приглашаются и объединения, только вступающие на стезю геологии, интересующиеся этой тематикой. Для таких ребят мы организуем геологические экскурсии по Пермскому краю.

Традиционно в рамках проекта будет организована «Школа геологов». Ученики школы будут знакомиться с такими геологическими науками как минералогия, палеонтология, с исследовательской деятельностью, учиться разрабатывать геологические маршруты и получать навыки чтения карт, а также примут участие в тематических экскурсиях. В рамках школы проводятся теоретические и практические занятия с преподавателями геологического факультета ПГНИУ, специалистами геологических организаций г. Перми.

Приглашаем принять участие в проекте объединения Перми и Пермского края. В проекте могут участвовать школы, СУЗы, объединения дополнительного образования, где есть ребята, интересующиеся геологией.  Будет предоставлена информационная поддержка, консультации по разработке и выполнению геологических заданий, с привлечением специалистов, транспорт для выезда на объекты и необходимое оборудование.

Куратор проекта: компания ООО «ТК РаСвет». Подробности по телефону: (342)255-41-02. Электронная почта: s@rasvetperm.ru

Прес-релиз май 2023г.docx