Статья В.Н,Павелкина "Развитие профессиональной компетенции учителей математики ..."
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Образовательный лифт

Статья В.Н,Павелкина "Развитие профессиональной компетенции учителей математики ..."

Статья В.Н,Павелкина "Развитие профессиональной компетенции учителей математики ..."

Аннотация

Описаны цели, организация, техническое задание, и результаты работы сетевой предметной группы учителей математики в рамках краевого проекта «Образовательный лифт» в 2018 году.

Ключевые слова.

Сетевая группа, повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения, образовательный лифт, методика «Не 2 на ОГЭ».

Содержательный раздел.

Интенсивная работа с сетевыми группами учителей математики в рамках краевого проекта «Образовательный лифт» идет с 2017 года. Проект стартовал в рамках реализации федеральной субсидии по мероприятию п.2.2. ФЦПРО на 2016-2020 г.г. и краевого софинансирования в соответствии с федеральными требованиями. Участники проекта – школы с низкими результатами обучения (НРО), функционирующие в социально неблагоприятных условиях (НСУ). Цель создания сетевой группы учителей математики в 2017 году – формирование методики повышения образовательных результатов при подготовке к ГИА в школах с низкими результатами обучения или функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Результатом работы группы в 2017 году является институциональная модель организации подготовки к ГИА по математике, включающая [1]:

Статья о работе сетевой группы математиков НРО и НСУ в2018 году.docx