О дополнениях и продлении срока приема работ Краевого конкурса "Как ты прекрасна, Пермская земля!"
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

О  дополнениях и продлении срока приема работ Краевого конкурса "Как ты прекрасна, Пермская земля!"

О дополнениях и продлении срока приема работ Краевого конкурса "Как ты прекрасна, Пермская земля!"

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса, требования к конкурсным материалам и их оценке. Конкурс направлен на разработку новых форматов и педагогических практик по краеведческому, нравственному, патриотическому, экологическому  воспитанию и обучению школьников и детей дошкольного возраста; развитие творческой деятельности по обновлению содержания воспитания и образования регионального компонента, рост профессионального мастерства педагогов, специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) общеобразовательных организаций  и ДОО Пермского края.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется с «01» февраля по «25» февраля 2021г. На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально и коллективно (до 3 авторов).

Конкурсные материалы принимаются по  трем номинациям:

1.1 «Гордость Пермского края: люди и  события» методические разработки уроков, классных часов, сценарии образовательных мероприятий и занятий для детей дошкольного возраста. 

1.2. «Здесь каждая тропа мне дорога...» интерактивные, игровые формы образовательных мероприятий и занятий для детей дошкольного возраста:  викторины, путешествия, квесты и т.д.

1.3. «Радуга талантов»: эссе, стихи, рассказы, созданные по теме Конкурса педагогами, специалистами школьных библиотек, ИБЦ (БИЦ) ОО  и ДОО Пермского края.

 

Положение Краевого конкурса docx.docx