Региональный день чтения 2 июня 2023 года
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

Региональный день чтения 2 июня 2023 года

Региональный день чтения 2 июня 2023 года

1. Цель и задачи акции: активное продвижение пермской детской книги; актуализация творчества Л. И. Кузьмина; развитие библиоволонтерского движения.

2. Организация акции: 2.1. Библиотеки муниципальных образований Пермского края, работающие с детьми, организуют громкие чтения, посвящённые Л.И. Кузьмину, 02 июня.

2.2. Формат проведения акции библиотеки определяют на свое усмотрение. Для чтения можно привлечь читателей, библиотекарей и приглашенных гостей (представители власти, преподаватели, известные люди).

2.3. Библиотеки – участники акции: - читают главу из повести-сказки «Капитан Коко и зелёное стеклышко» в соответствии с Приложением № 2; - создают театрализованную постановку или мультфильм по данной главе книги (формат выбирают на свое усмотрение), высылают видеозапись в ПКДБ им. Л.И. Кузьмина на электронный адрес centr-chtenia@pkdb.ru.

2.4. ПКДБ им. Л.И. Кузьмина создает электронную книгу из лучших творческих работ и размещает на сайте библиотеки до 01 сентября 2023 г

Информ._письмо_Региональный_день_детского_чтения.ОТРЕД_4000a.pdf