Седьмой Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения»
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

Седьмой Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения»

Седьмой Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения»

На Форуме обсуждалась роль школьных библиотек в условиях реализации новых федеральных образовательных стандартов.

В очной панельной сессии приняли участие специалисты из Российской академии образования, Московского государственного университета культуры, Городского методического центра Департамента науки и образования Москвы, Русской ассоциации чтения, а также руководитель информационно-библиотечного центра АНОО «Школа 800»Нижнего Новгорода. 

Эксперты обсудили различные вопросы функционирования библиотек образовательных организаций в условиях реализации новых федеральных образовательных стандартов и предложили ряд механизмов, направленных на построение в образовательных организациях современных информационно-библиотечных центров, отвечающих требованиям новых ФГОС и учитывающих современные тенденции в сфере образования и библиотечного дела.

Спикерами дистанционных дискуссионных сессий стали специалисты российских библиотек и представители педагогической и библиотечной общественности из одиннадцати регионов Российской Федерации.

Участники Форума представили региональный опыт работы школьных библиотек в условиях реализации ФГОС; обсудили вопросы комплектования библиотеки фонда школьной библиотеки; наметили дальнейшие пути сотрудничества и механизмы объединения усилий детских и школьных библиотек.

Предлагаем Вам запись форума по ссылке: http://fimc.gnpbu.ru/%d1%81%d0%b5%d0%b4%d1%8c%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc-2022-%d0%b3%d0%be%d0%b4-2/ 

Седьмой Всероссийский форум.docx