Календарь знаменательных и памятных дат Пермского края на 2023 год
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

Календарь знаменательных и памятных дат Пермского края на 2023 год

Календарь знаменательных и памятных дат Пермского края на 2023 год

В издании приведены знаменательные и памятные даты Пермского края, расположение материала – хронологическое. Приведена фактографическая информация о юбилейных датах предприятий и персон, дополненная списками литературы о событиях и известных людях. Информация о событиях с неустановленной датировкой помещена в разделе «Тому назад» по годам, в порядке убывания.

Цель «Календаря» – обратить внимание читателей на значительные и интересные даты из истории, экономической, научной и культурной жизни Прикамья, на факты из жизни и деятельности выдающихся людей, чьи имена связаны с Пермским краем. Каждая статья в «Календаре» сопровождается ссылками на источники, из которых взята информация о той или иной памятной дате. Материал сгруппирован в традиционной форме – по месяцам и числам. Все даты в «Календаре» приведены по новому стилю. «Календарь знаменательных и памятных дат Пермского края на 2023 год» снабжен тремя указателями: именным – указателем юбиляров 2023 года, географическим – указателем населенных пунктов – юбиляров 2023 года и указателем организаций – юбиляров-учреждений 2023 года.

Kalendar_znamenatelnyh_i_pamyatnyh_dat_Permskogo_kraya_na_2023_god.pdf