МЕРОПРИЯТИЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 100-ЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СССР
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

МЕРОПРИЯТИЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ  100-ЛЕТИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ СССР

МЕРОПРИЯТИЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 100-ЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СССР

Методическое пособие «Методика подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик», вышедшее в 2022 г., разработано с целью планирования, организации и проведения культурно-массовых мероприятий. В методическом пособии представлен тематический материал по видам искусств СССР. Он может быть полезен организаторам досуга при планировании и проведении культурно-массовых мероприятий.

Советская культура и искусство – были неразрывно связаны с развитием советского общественного строя, с жизнью страны. По отношению к прошлому советская культура представляла собой совершенно новое явление. Новыми оказались не только ее социалистическое содержание и многонациональный характер, но также формы творчества, художественные средства и приемы выражения, видоизменяющиеся художественные стили. История культуры СССР – это история нашей страны.

Единство прошлого, настоящего и будущего было и остается одним из главных источников силы и доблести российского воинства. Подвиги мужественных, самоотверженных защитников Отечества в период Великой Отечественной войны советского народа 1941–1945 гг. против фашистской Германии за свободу и независимость СССР являются достойным примером для всех поколений. 

Методическое пособие Методика подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования СССР.pdf