Программа внеурочной деятельности «Путешествие в чудесное Прикамье»
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

Программа внеурочной деятельности «Путешествие в чудесное Прикамье»

Программа внеурочной деятельности «Путешествие в чудесное Прикамье»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Путешествие в чудесное Прикамье» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Приказ Министерства образования и науки РФ № 373 от 6 октября 2009г.).Программа создана на основе Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации №1155-р от 3 июня 2017года. «В рамках направления, касающегося развития инфраструктуры детского и юношеского чтения, предусматриваются: создание условий для реализации программ внеурочной деятельности; обеспечение информационно-методического сопровождения внеурочной деятельности в сфере поддержки чтения…».

        Данная программа разработана в соответствии с основной образовательной программой школы, что позволяет эффективно и планомерно реализовать цели и задачи школьной библиотеки по формированию информационных навыков, навыков чтения, а также общекультурного развития школьников через приобщение к книге и литературе.

      Программа «Путешествие в чудесное Прикамье» способствует расширению читательского пространства, реализации дифференцированного обучения и развитию индивидуальных возможностей каждого ребёнка, воспитанию ученика-читателя. Программа предназначена для проведения занятий по внеурочной деятельности, факультатива или кружка по краеведению для учащихся начальных классов, опирается на краеведческий и исторический материал, носит личностно-ориентированный характер и направлена на личностное развитие ребенка и формирование жизненной «Я»-позиции.

 

Программа Шутемовой Н.И..docx