Вместе с участниками подводим итоги X форума молодых педагогов
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Молодые педагоги. Наставничество

Вместе с участниками подводим итоги X форума молодых педагогов

Вместе с участниками подводим итоги X форума молодых педагогов

Основой подведения итогов СОБЫТИЯ для молодых педагогов и их наставников послужила форма синквейна.

Синквейн — это методический прием, который представляет собой составление стихотворения, состоящего из 5 строк по определенным правилам с целью краткого резюмирования, подведения итогов события. Синквейн является одной из технологий критического мышления, которая позволяет определить личные смыслы, проанализировать их, сделать выводы и коротко сформулировать основные выводы.  

Событие – яркое незабываемое явление, связанное с изменениями личностных установок участников и имеющее для них высокую личную значимость)

Краткое описание:

1 строка – название тема. В нашем случае, Х Форум молодых педагогов Пермского «От личностной компетентности к результативной деятельности края»

2 строка – описание (два прилагательных)

3 строка  - действие (три глагола)

4 строка – ваше отношение к теме (фраза, метафора)

5 строка - синоним

Анализируя ответы участников, можно с уверенностью утверждать, что X форум для участников, организаторов, наставников молодых кадров стал пространством непрерывного развития профессионализма; командного взаимодействия; счастья.

подводим итоги вместе.zip