Краевая сетевая Методическая лаборатория для специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) Пермского края
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Педагоги-библиотекари

Краевая сетевая Методическая лаборатория для специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) Пермского края

Краевая сетевая Методическая лаборатория для специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) Пермского края

Методическая лаборатория организуется в период с 25 марта по 25 мая 2021 г.  и является временным творческим объединением с практической направленностью для обеспечения информационно-методических и организационных условий эффективной работы по теме: «Моделирование школьного информационно-библиотечного центра», координации работы по данному направлению.

2. Цели:

2.1.1.          Создание условий для проектирования деятельности по моделированию школьных библиотек (ШИБЦ) с применением сетевых и партнерских форм взаимодействия для продвижения лучших библиотечных практик.

2.1.2. Апробация дистанционных форм обучения специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) общеобразовательных учреждений для достижения новых результатов в моделировании школьных библиотек в соответствии с Концепцией развития школьных информационно - библиотечных центров в Пермском крае.

2. 2. Задачи:

2.2.1. Организация новых форм взаимодействия участников Методической лаборатории, совершенствование профессиональных компетентностей специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) общеобразовательных учреждений.

2.2.2. Создание образовательной среды для участников Методической лаборатории с применением коммуникационных возможностей сети Интернет (электронная почта, чат, форум, мультимедиа и др.).

2.2.3. Осуществление инновационной проектной и методической деятельности по теме «Моделирование школьного информационно – библиотечного центра» для внедрения  результатов  работы в практику работы  школьных библиотек (ШИБЦ) Пермского края.

2.2.4. Выявление и поддержка талантливых педагогов и специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) общеобразовательных учреждений Пермского края, диссеминация опыта работы.

Положение Методической лаборатории.docx