Итоги краевого конкурса методических и дидактических разработок по истории Пермского края
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

История и обществознание

Итоги  краевого  конкурса методических и дидактических разработок по истории Пермского края

Итоги краевого конкурса методических и дидактических разработок по истории Пермского края

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с началом нового учебного года и рады сообщить, что подведены итоги конкурса «Виртуальная коллекция методических разработок «Пермский край: вчера, сегодня, завтра» по истории Пермского края».

Конкурсные материалы приниимались по трём номинациям.

Номинация 1. Исторические объекты и достопримечательности (разработки, посвященные рукотворным памятникам истории и памятникам природного происхождения родного края)

Номинация 2. «Земля предков» (исследование истории того места, откуда человек родом – история деревни, поселка, а также исследование местных фамилий, жизненного пути и достижений наиболее выдающихся родственников и земляков – уроженцев родного края)

Номинация 3.«Всем миром в гости к нам!» (разработка и описание экскурсионного (туристического) маршрута по значимым местам выбранного населенного пункта) 

В конкурсе принимали  участие учителя истории и обществознания всех видов общеобразовательных  организаций Пермского  края.

Победителем в номинации 1 "Исторические объекты и достопримечательности " стала Гусева Ольга Васильевна, учитель истории МАОУ «Лицей №9», г. Перми. Ольга Васильевна предоставила  методическую разработку внеурочного мероприятия в 7 классах с использованием ИКТ на тему: «Монастыри Земли Пермской».

Почетное второе место в этой номинации присуждается Горбуновой Елене Геннадьевне, учителю истории МБОУ «Кыласовская средняя общеобразовательная школа». Тема работы Елены Геннадьевны: «С храма начинается село!» Роль Свято-Никольского храма в развитии села Кыласово».

Победителем в номинации 2 «Земля предков» стала Дюпина Юлия Николаевна,учитель истории МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 20», г. Губахи с темой методической разработки «Гражданская война в Губахе: свидетелии участники».

Второе место присуждается Горбуновой Елене Геннадьевне, учителю истории МАОУ «Кыласовская средняя общеобразовательная школа» с темой  методической разработки «Приданое кыласовских невест». 

Победителем номинация 3. «Всем миром в гости к нам!» стала Поварницына Елена Степановна, учитель истории, МАОУ «Лицей №2» г. Перми. Елена Степаноывна прислала на конкурс  методическуую  разработку контрольного мероприятия «Памятники культуры,встречающиеся по дороге в лицей» в модульной системе преподавания истории».

Почетное второе место в этой номинации присуждается авторскому коллективу в составе Русских Сергей Олегович, учитель истории, Соловей Марианна Анатольевна, учитель обществознания и права МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Березники. Автоский коллектив предствил методическую  разработку «Березники - город Берез» аудиогид по туристическому маршруту в городе Березники».

Поздравляем победителей и благодарим всех педагогов, приславших материалы на конкурс, за активное  участие и методические разработки по истории Пермского края.